Главный офис:
+7 (495) 120-6022
Пишите нам:
info@gortransauto.ru
Диспетчерская:
+7 (929) 538-38-67
Быстрый заказ
Пишите нам:
info@gortransauto.ru
Москва, Варшавское шоссе д.129, к 2, стр 2
Быстрый заказ
ГлавнаяЗапрет на вождение автобуса более 4,5 часов.
В соответствии с Федеральным Законом №67-ФЗ ответственность перевозчика перед пассажирами застрахована в Страховой компании «МАКС» (ЗАО) № MAXX21768540079000.
Мы зарегистрированы на ПОРТАЛЕ ПОСТАВЩИКОВ в системе ЕАИСТ и приглашаем к сотрудничеству бюджетные организации
Калькулятор
Ориентировочная стоимость:
руб.*
Заказать

Вождение автобуса более 4,5 часов, запрещено

Согласно нововведениям в правилах дорожного движения, водители автобусов и фур не смогут проводить за рулем более 4,5 часов без отдыха. В течение суток этот промежуток не может превышать 9 часов.

Вышеупомянутые ограничения касаются грузового транспорта и автобусов с максимальной разрешенной массой, превышающей 3,5 т. При этом они подразумевают наличие некоторых послаблений. Так, например, водители смогут превышать допустимый порог на 1 час не более 2-х раз в неделю.

Отдых обязателен каждые 4,5 часа непрерывного вождения, в общей сложности он должен составлять 11 часов в сутки. Допустимо сокращать время отдыха до 9 часов, но это возможно только 3 раза в течение 7 дней. Соотношение рабочего времени и отдыха должно учитываться в обязательном порядке.

В ситуациях, при которых водитель транспортного средства достиг лимита непрерывного вождения, допускается его увеличение на 1-2 часа. Это необходимо для того, чтобы была возможность добраться до специально оборудованной стоянки.

Уполномоченные должностные лица имеют право затребовать данные о движении транспорта, запросив водительскую карту и информацию с тахографа. При этом водитель не имеет права отказываться от ее предоставления и распечатки.